"Встречаем Масленицу"

18 марта 2024 г.
"Встречаем Масленицу". . . . . . . . .
"Встречаем Масленицу".
.

13 марта для детей всех групп детского сада состоялось мероприятие "Встречаем Масленицу"  с целью воспитание  интереса  и уважения к народным традициям,истокам русской культуры,совершенствования двигательных навыков и умений детей , полученных на занятиях физической культуры.

Праздник начался с чтения закличек детьми старших групп о весне, солнышке, блинах и продолжился весельем. 👫  Дети соревновались в силе💪  и ловкости ("Перетягивание каната", "Русский валенок"); быстроте и сноровке (эстафеты "На метле, как на коне", "Воздушный блинчик"). С азартом и задором играли в русские народные игры "Карусель", "Ты катись веселый блинчик". Во всех играх-эстафетах побеждала дружба!🤝 . А чтобы весна пришла побыстрее, пришлось погромче покричать, да Масленицу позвать, которая пришла к детям с загадками, веселым хороводом "Ой, блины" и чучелом Масленицы, которое со словами: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло", было сожжено🔥 . На протяжении всего праздника никто не скучал, все веселились от души! Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций. Детскому счастью не было предела! Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов🥞 🥞 🥞 , которые с любовью приготовили повара детского сада. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски, хороводы, игры и эстафеты. Так мы соблюдаем старые и добрые традиции!

На этой странице